Prestasi

Prestasi SDIT Insan Teladan (2017 – 2022)

  • Juara 3 Mayoret Lomba Marching Band Children Championship 2017
  • Juara 1 Colour Grad Konser Lomba Marching Band Children Championship 2017
  • Juara 1 Analisis Musik Lomba Marching Band Children Championship 2017
  • Juara Umum 3 Lomba Marching Band Children Championship 2017
  • Juara 1 MHQ Putra dan Putri pentas PAI Kec. Cileunyi 2017
  • Juara 1 dan 3 Olimpiade Planet Sains se-Jawa Barat 2015 dan 2017
  • Juara 3 SPCC pemula non Festival Kejuaran Taekwondo se-Jawa Barat 2017
  • Juara 3 Kompetisi Robocom UIN Bandung 2017
  • Juara Favorite Merakit Cepat Kompetisi Robocom UIN Bandung 2017
  • Juara 1 Olimpiade Sains Pribadi Science Fair 2017
  • Juara 1 MHQ Putri pentas PAI Kec. Cileunyi 2018
  • Juara 2 Adab Sholat Berjamaah pentas PAI Kec. Cileunyi 2018
  • Juara 2 OSN IPA Tk.Kecamatan Cileunyi 2018
  • Juara 3 Cabor Renang O2SN Tk.Kecamatan Cileunyi 2018
  • Juara 2 Merakit Cepat Kompetisi Robocom UIN Bandung 2018
  • Juara 1 lomba Ngadongeng FLS2N Kec. Cileunyi 2018
  • Juara Harapan 1 dan 3 lomba Biantara dan Pantomim 2018
  • Juara 3 Taekwondo Tk. Jawa Barat 2018 (meraih medali perak & perunggu) 2018
  • Juara 2 Paramanandi / Mayorete Marching Band se-Jawa Barat 2018
  • Juara 1 Analisis Musik Marching Band se-Jawa Barat 2018
  • Juara Umum II Marching Band se-Jawa Barat
  • Finalis Olimpiade Sains Kuark “OSK” 2018
  • Juara 2 Putra Pengetahuan dan Sejarah Pramuka Lomba Tingkat 2 Kwartir Ranting Kec. Cileunyi 2018
  • Juara 3 Putri Pionerring Lomba Tingkat 2 Kwartir Ranting Kec. Cileunyi
  • Juara 3 Story Telling se-Bandung Raya 2018
  • Juara 1 Robotik se-Kab. Bandung 2018
  • Juara 2 LCC Tingkat Kecamatan 2019
  • Juara 2 Kategori Divisi konser pemula Lomba Marching Band se-Bandung Raya 2019
  • Juara 2 Kategori Calour Guard Lomba Marching Band se-Bandung Raya 2019
  • Juara 3 kategori Analisis Musik Lomba Marching Band se-Bandung Raya 2019
  • Juara 1 Terbaik kategori Solo Percussion Lomba Marching Band se-Bandung Raya 2019
  • Juara 1 Tanda jejak dan medan putri Lomba Tingkat 2 Kwartir Ranting Kec.Cileunyi 2019
  • Juara 1 Seni Budaya Putri Lomba Tingkat 2 Kwartir Ranting Kec.Cileunyi 2019
  • Juara 1 Sejarah Perjuangan Bangsa Lomba Tingkat 2 Kwartir Ranting Kec.Cileunyi 2019
  • Juara 3 Kategori Creative Design Lomba ROBOTIK Tingkat Propinsi Jawa Barat 2019
  • Ranking 5 Ruby Award Level B dalam olimpiade Nusantara 2021
  • Juara 1 gaya dada 50 m, juara 1 gaya bebas 50 m, juara 2 gaya bebas fins 50 m, juara perenang terbaik dalam kejuaraan renang Piala KONI Bogor Open 2022
  • Juara 3 gaya punggung 100 m
  • Juara 3 MHQ dalam pekan ketrampilan dan seni pendidikan agama Islam (Pentas PAI) Tingkat Kecamatan Cileunyi 2022
  • Juara 2 sholat berjamaah dalam pekan ketrampilan dan seni pendidikan agama Islam (Pentas PAI) Tingkat Kecamatan Cileunyi 2022
  • Juara 1 Kejuaraan Renang Antar Pelajar 2022 yang diselenggarakan oleh Fajar Panorama Cimahi, Tingkat Jawa Barat
  • Juara Seri Kejuaraan Renang Antar Pelajar 2022 yang diselenggarakan oleh Fajar Panorama Cimahi, Tingkat Jawa Barat
  • Juara 2 Bulutangkis dan Juara 3 Renang dalam even KOSN Tingkat Kecamatan Cileunyi 2022

PRESTASI SMPIT INSAN TELADAN

  1. Juara 2 Tilawah Al-Qur’an SeBandung Raya 2015
  2. Juara harapan 1 Robot Soccer Tingkat Umum SeJawa Barat 2015
  3. Juara 3 MHQ Putri Pentas PAI SeGugus 5 2016
  4. Juara 1 MHQ Putra Pentas PAI SeGugus 5 2016
  5. Juara 3 MHQ Putra Pentas PAI Se Kabupaten Bandung 2016
  6. Juara 1 Story Telling Darul Tauhid Se Jawa Barat 2017
  7. Juara 3 MTQ Darul Tauhid Se Jawa Barat 2017
  8. Juara 2 MTQ Pentas PAI Se Gugus 5 2017
  9. Juara 3 MTQ Al Irsyad Boarding School Se Bandung Raya 2017
  10. Juara 2 LCC IPA Putri kelompok Pribadi Bilingual School Se Bandung Raya 2017
  11. Juara 3 LCC IPA Putra kelompok Pribadi Bilingual School Se Bandung Raya 2017
  12. Juara 1 Story Telling UIN Bandung Se Bandung Raya 2017
  13. Juara 3 Desigh Grafis Se Gugus 5 2018
  14. Juara 2 LCC PAI Se Gugus 5 2018
  15. Juara 1 MHQ Se Gugus 5 2018
  16. Juara 2 MHQ Se Kabupaten Bandung 2018
  17. Juara 1 Pengetahuan Umum Putra Impeesa TK Provinsi Jawa Barat 2019
  18. Juara 2 Pengetahuan Kepramukaan Umum Grup Putri Impeesa TK Provinsi Jawa Barat 2019
  19. Juara 2 KIM Putri Impeesa TK Provinsi Jawa Barat 2019
  20. Juara 2 Pengetahuan Agama Putra Impeesa TK Provinsi Jawa Barat 2019
  21. Juara TerFavorite Grovie Impeesa TK Provinsi Jawa Barat 2019
  22. Juara Harapan 2 LKBB Impeesa TK Provinsi Jawa Barat 2019
  23. Juara K3 terbaik Impeesa TK Provinsi Jawa Barat 2019
  24. Juara Umum Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  25. Juara 1 Sejarah Perjuangan Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  26. Juara 1 KIM Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  27. Juara 1 Pengetahuan Sandi Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  28. Juara 1 Ketangkasan LT II Kawaran Cileunyi 2019
  29. Juara 1 MTQ Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  30. Juara 1 MTQ Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  31. Juara 1 Pengetahuan Agama Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  32. Juara 1 Pengetahuan Agama Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  33. Juara 1 Sejarah Kepanduan Indonesia dan Dunia Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  34. Juara 1 Ikat dan Simpul Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  35. Juara 1 Tnda Pengenal gerakan Pramuka LT II Kawaran Cileunyi 2019
  36. Juara 1 Pengetahuan Kepamukaan Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  37. Juara 1 Lingkungan Hidup Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  38. Juara 1 SK Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  39. Juara 1 Lalu Lintas Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  40. Juara 2 Peta Pita dan Peta Penjabaran Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  41. Juara 2 Panorama Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  42. Juara 2 PPGD Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  43. Juara 2 SK Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  44. Juara 2 Pengetahuan Lalu Lintas Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  45. Juara 2 Pasang bongkar tenda Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  46. Juara 2 Pengetahuan Seni Budaya Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  47. Juara 2 Lagu Nasional dan Lagu Pramuka Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  48. Juara 2 Pionering Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  49. Juara 2 Pengatahuan Akademik Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  50. Juara 2 Memasak Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  51. Juara 2 Sejarah perjuangan Bangsa Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  52. Juara 2 Panorama Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  53. Juara 2 Tanda jejak dan Medan Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  54. Juara 3 Permainan penggalang Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  55. Juara 3 Morse Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  56. Juara 3 Ceramah kegamaan Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  57. Juara 3 Administrasi regu Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  58. Jaura 3 Semaphore Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  59. Juara 3 Kaligrafi Putra LT II Kawaran Cileunyi 2019
  60. Juara 3 LKBB LT II Kawaran Cileunyi 2019
  61. Juara 3 Administrasi Regu Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  62. Juara 3 Menaksir Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  63. Juara 3 Tanda Pengenal Gerakan Pramuka LT II Kawaran Cileunyi 2019
  64. Juara 3 Pengetahuan Seni Budaya Putri LT II Kawaran Cileunyi 2019
  65. Juara 1 Sejarah Perjuangan Bangsa Putra Jambore Ranting SeKec Cileunyi 2019
  66. Juara 1 Balap Egrang Jambore Ranting SeKec Cileunyi 2019
  67. Juara 2 Gapura Terindah dan terunik Putra Jambore Ranting SeKec Cileunyi 2019
  68. Juara 3 Menaksir Putra Jambore Ranting SeKec Cileunyi 2019
  69. Juara 2 Pengetahuan Umum Putri Jambore Ranting SeKec Cileunyi 2019
  70. Juara 3 Pionering Putra Jambore Ranting SeKec Cileunyi 2019
  71. Juara 2 Anjang Sono Putra Jambore Ranting SeKec Cileunyi 2019
  72. Juara 1 Pengetahuan Sejarah Perjuangan Bangsa Putri Jambore Ranting SeKec Cileunyi 2019
  73. Juara 1 Sains Project Alfitra Boarding School SeKarisedenan Bandung Raya 2021
  74. Juara 3 KSN IPA Se Kabupaten Bandung 2021
  75. Juara 2 Story Telling SIT Qordova Se Jawa Barat 2021
  76. Juara 2 Lomba Kaligrafi Tingkat Kabupaten Bandung 2022
  77. Juara 2 MHQ dalam pekan ketrampilan dan seni pendidikan agama Islam (Pentas PAI) Tingkat SMP Sub Rayon 5 Cileunyi 2022
  78. Juara 1 Kaligrafi dalam pekan ketrampilan dan seni pendidikan agama Islam (Pentas PAI) Tingkat SMP Sub Rayon 5 Cileunyi 2022
  79. Juara 3 Pidato dalam pekan ketrampilan dan seni pendidikan agama Islam (Pentas PAI) Tingkat SMP Sub Rayon 5 Cileunyi 2022
  80. Peraih Medali Silver Tingkat International dalam Lomba Research, Art, Invention International Competition (RARE ICON) 2022
  81. Peraih Medali perunggu dalam lomba literasi Numeracy Lityum Competition Level 4 2022
  82. Peraih Medali Emas dalam Turnamen Taekwondo antar Unit Se-Jawa Barat 2022
  83. Juara 1 dalam Lomba Minecraft Islamic Building Competition yang diselenggarakan oleh SMP Islam Nurul Fikri Boarding School 2022

Prestasi Pondok Tahfidz Modern Insan Teladan (Boarding)

  • Juara umum PUTRA LT 2 gerakan pramuka-2019
  • Juara 1 memanah tingkat provinsi-2018
  • Juara 2 tilawah quran tingkat bandung raya-2015
  • Juara 2 LCC IPA tingkat bandung raya-2017
  • Juara 2 LCC PAI tingkat gugus 5-2018
  • Juara 2 MHQ tingkat provinsi-2018
  • Juara 3 memanah tingkat provinsi-2018
  • Juara 3 memanah tingkat provinsi-2019
  • Juara 3 MTQ tingkat gugus 5-2017
  • Juara 3 Rangking 1 tingkat provinsi-2019
  • Juara 3 Memanah tingkat provinsi-2019
  • Juara 1 Piala Walikota dan Dinas Pariwisata Kota Bandung BIC-3 Se-Bandung Raya
  • Juara 2 Piala Walikota dan Dinas Pariwisata Kota Bandung BIC-3 Se-Bandung Raya
  • Juara 3 Piala Walikota dan Dinas Pariwisata Kota Bandung BIC-3 Se-Bandung Raya
  • Juara 1 Ajang Invitasi Sebandung Raya oleh Labschool Archery UPI Cibiru – 2020
  • Juara 2 Ajang Invitasi Sebandung Raya oleh Labschool Archery UPI Cibiru – 2020
  • Juara 3 Ajang Invitasi Sebandung Raya oleh Labschool Archery UPI Cibiru – 2020
  • Juara Bantalan 5 gold medal Ajang Invitasi Sebandung Raya oleh Labschool Archery UPI Cibiru
  • Juara Harapan 2 Lomba Ketangkasan dan Kreativitas Pramuka “Batang Reka” kategori pidato – 2021
  • Juara 3 Tingkat Nasional Lomba Recycle SMP Crown 3.0 Creative on Your Own SMA Daarut Tauhid Boarding School – 2021
  • Juara 3 KSN Tahap 1 Bidang IPA  – 2021
  • Juara 2 lomba tahfidz tingkat nasional – 2021
  • Juara 2 lomba tutorial hijab tingkat nasional – 2021
  • Juara 1, 2, dan 3 story telling tingkat Jawa Barat – 2021
  • Juara 2 tahfidz tingkat SMP se Jawa Barat – 2021
  • Juara 1 dan 3 Lomba Poster tingkat SMP se Jawa Barat – 2021
  • Juara 2 Voice Over dalam event crown 4.0 oleh SMA Daarut Tauhid Boarding School – 2022
  • Juara 2 MHQ dalam event crown 4.0 oleh SMA Daarut Tauhid Boarding School – 2022